29 октября, 2018
Пост-релиз ЗСС-2018
27 октября состоялась седьмая приключенческая гонка из серии "Закрытие Спортивного Сезона", которую наша команда проводит аж с 2012 года. Как и в самый первый год не было снега, и это очень редко на осенних гонках. Было даже тепло, что позволило искупаться в реке нескольким отчаянным командам, дабы сократить путь обхода к КП.

В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена из Свердловской, Пермской, Челябинской, Тюменской областей. Атлеты соревновались в командном и личном зачетах в классах RUN и BIKE в смешанном и мужском зачетах.
Пролог.
Задача пролога - в рассеве большой толпы спортсменов перед основным стартом. На этот раз участникам предлагалось вспомнить детство и найти друг друга с завязанными глазами и руками на корте, после этого прокатиться на спине товарища до стартовой арки. Далее выдавалась карта с ниткой, которая разветвлялась. На ней нужно было найти 3 КП.

После пролога, который входил в контрольное время 5 часов, участником предлагалось преодолеть дистанцию с различными этапами:

- ориентирование по заданному направлению;
- квест с "Кентавром", в недрах которого находилась станция;
- фото-КП на сосне;
- переправа на берегу Камышенки;
- веревочный парк с прыжком в конце;
- тир, стрельба из лука;
- пройти подземную реку;
- забраться на большую вышку (18м) и скатиться по ней вниз;
- пройти рукоход и многое другое.
Каждый из 36 КП (на 118 баллов) был особенным и неповторимым, впрочем, как и всегда на наших мероприятиях! Каждому запомнился свой. На этот раз никому за 5 часов не удалось взять все КП. Максимально приблизились только 2 команды со 110 баллами, а это значит, что формат "рогейн" удался. Все вернулись живыми и почти здровыми. Никаких повреждений лесопарку, за исключением трещины на вышке, гонка не принесла.
На финише ждал горячий плов от нашего шефа Паши и праздничный торт, который мы разделили со всеми участниками.

Полные результат гонки вы найдете здесь. Сплиты прохождения здесь.

Победителями стали:

В категории BIKE TEAM MM:
NeyvaPro
Рязанов Алексей, Головань Алексей

В категории BIKE TEAM Mix:
Мамкины Мультигонщики
Буярова Дарья, Копытов Михаил

В категории BIKE Individual M:
Нечаев Евгений

В категории RUN TEAM MM:
Ненахлабученные
Озорнин Иван, Большаков Илья

В категории RUN TEAM Mix:
Новоуральск ДЮСШ 4
Михайловский Сергей, Рязанова Олеся

В категории RUN Individual M:
Ильиных Роман

В категории RUN Individual D:
Симонова Виктория

Благодарим наших партнеров:

DECATHLON - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта. Компания предлагает клиентам качественные техничные товары по доступным ценам круглый год.
decathlon.ru


CAMP - снаряжение для приключенческих гонок, альпинизма, скалолазания, ледолазания, веревочных городков, ориентирования, скайраннинга, туризма и кемпинга. Дарят всем участникам фирменные баффы!
camp-russia.ru

СИТИПРИНТ - типография, которая предлагает печать полиграфии высокого качества.
citi-print.ru

МЕГАСПОРТ @megasport_asics - официальный представитель торговых марок ASICS и MIZUNO в России. Экипировочный центр Мегаспорт расположен в центре Екатеринбурга, рядом с ТЦ Гринвич. Здесь вы можете выбрать профессиональную экипировку для бега в любой день недели без перерывов и выходных. Экипировочный центр Мегаспорт расположен в центре Екатеринбурга, рядом с ТЦ Гринвич. Здесь вы можете выбрать профессиональную экипировку для бега в любой день недели без перерывов и выходных.
stdin.ru

УЦСБ - Уральский центр систем безопасности.
ussc.ru

КУБАНЬ-ВИНО и его шампанское для победителей - "Шато Тамань"
kuban-vino.ru

АЭРОТРУБА FREE FLY, ребята приглашают всех желающих размять все, что до сих пор не размято и просто бодро провести время. Попробуйте улечься и расслабиться на потоке воздуха, дующем снизу со скоростью около 250 км\ч!
фрифлай.рф

КРХ РЫБАЛКА НА КАЛИНОВКЕ. Если же Вы ещё не имели возможности провести время в этом уникальном месте, но испытываете желание отдохнуть от городской суеты в рыболовном раю на Калиновке, то Культурное Рыбное Хозяйство «Рыбалка на Калиновке» с удовольствием приглашает Вас в гости!
nakalinovke.ru
Посмотри еще:

Короткий пост-релиз гонки

9 сентября 2018, Калиновский лесопарк

Бежим по диким горам вместе с фанатами трейла