13 мая, 2019
Результаты UUT 2019
Ural Ultra-trail 2019 состоялся!

Все вернулись с дистанции. Жара, 12 эвакуаций, всем было нелегко. Но, тем не менее, старт удался! Победили сильнейшие! Остальные тоже победили - преодолели себя и эту гонку! Поздравляем всех! Отдельно - сильнейших. Их результаты впечатляют:

На дистанции 100 км в тройку лидеров среди мужчин вошли: Константин Иванов, Иван Микрюков, Иван Озорнин. С огромным отрывом опередила всех остальных девушек - Авдеева Ксения с результатом 13:02:19. Второе место - Замошникова Мария (15:20:29), третье - Садилова Наталья (16:32:30).

Интересно развивались события на гонке 50 км. Абсолютный победитель - Алексей Береснев. Вторым на финише стал Медведев Петр (04:04:03). В середине дистанции за призовые места боролись Алексей Пагнуев и Куфтырев Артем. Но ребята сбились с разметки, и мы вынуждены были их дисквалифицировать. В итоге на третью ступень пъедестала поднялся Чалков Александр (4:19:44). Лидер среди девушек - Евгения Кремена, пробежавшая за 5:10:51. На втором месте Меньшикова Кристина (5:28:59), на третьем - Козлова Ольга (6:03:05)

На 12 км выиграл мастер спорта Андрей Миняков с впечатляющим результатом - 43:51. Вместе с ним в тройке лидеров: Эмиль Сирязев (46:36) и Александр Антонов. Лучшие девушки на этой дистанции: Лебедева Ольга (59:20), Захарова Екатерина (01:04:59), Лапикус Ирина (01:06:28).

Отдельно хотим сказать спасибо нашей команде, команде TransUral. Эта ультра еще раз показала, что вы крутые! Все было в формате "ультра", мы не спали трое суток! Отработали на отлично! Правда возникла проблема на одном из ПП, не рассчитали количество воды, и, пока мы занимались ее транспортировкой, где-то на час пришлось ограничить ее выдачу участникам.

Кстати, UUT2019 - первый в России трейл, на который приехала Независимая Национальная антидопинговая организация РУСАДА, чтобы взять допинг-пробы у призеров дистанции 100 км. Интересный факт - у ребят на эту процедуру ушло более 4 часов! Представьте всю степень обезвоженности организма после 100 км в плюс 28! Сколько ребята не пили воды, успешно сдать анализ удалось лишь через длительное время.

Система тайминга сработала отлично. Это первый ультратрейл, который транслировался на международном канале LiveTrail по всему миру.
Результаты: https://uralultra.livetrail.run
И здесь: https://live.myrace.info/?f=bases/2019/UUT/UUT.clax (предварительные).

Первая партия фотографий: https://vk.com/album-49924684_261542915
Спасибо Павел Банников !
Второй альбом: https://vk.com/album-49924684_261542765
Спасибо Михаил Роскошный!

Выражаем благодарность нашим партнерам:

SALOMON - создание прогрессивной одежды и обуви, в которой вы сможете получать удовольствие от занятий спортом на открытом воздухе и преодолевать любые преграды.

SUUNTO - производитель многофункциональных мультиспортивных часов с пульсометром для бега, плавания, лыж, триатлона и других видов спорта.

ROCKTAPE - тейпирование с помощью лучших кинезиологических тейпов, массаж, обучение.
www.rocktape.ru

ГИД ПРИКЛЮЧЕНИЙ - ребята знают как активно отдыхать и профессионально организуют любой корпоративный праздник outdoor или indoor!
ural-gid.ru

ШАТО ТАМАНЬ - вино игристое!
kuban-vino.ru

DECATHLON - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта. Качественные товары по доступным ценам.
www.decathlon.ru

СИТИ ПРИНТ - типография, которая предлагает печать полиграфии высокого качества.
citi-print.ru

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ - выражаем вам огромную благодарность за поддержку наших стартов!
gotoural.com

ОГНЕННЫЙ КАМЕНЬ - товары для бани и сауны. Екатеринбург, ул. Вилонова, 33А, строение 18, оф. 207. Есть интернет-магазин:
kamenca.ru

МАНАРАГА - сеть спортивных магазинов с широким ассортиментом товаров для туризма, альпинизма, скалолазания, велоспорта, сноубординга, лыжного спорта и активного отдыха. Полная экипировка экспедиций, туристических групп, спортивных клубов и секций. Сервисные центры и прокат.
manaraga.ru

ВЕСЕЛАЯ ЛАЗАЛКА - веревочный парк в п.Кашино (Сысертский район, п. Кашино, база отдыха "Сова") для взрослых и детей.

ИВАН-ЧАЙ ПОЛЕВСКОЙ - вкусный иван-чай, собранный в хорошем месте.

CHUDESA КЕЙТЕРИНГ - мероприятия любого уровня сложности и любого формата: фуршет, банкет, кофе-брейк, коктейль, фреш бар, шведский стол, барбекю, завтрак, обед или ужин.

SPORTFERMA - спортивное питание до, после и во время тренировок.
sportferma.com

MEGASPORT - официальный представитель торговых марок ASICS, MIZUNO, SALOMON в России. Широкий ассортимент кроссовок и экипировки для бега. Экипировочный центр Мегаспорт - в центре Екатеринбурга, рядом с ТЦ "Гринвич". Здесь вы можете выбрать профессиональную экипировку 7 дней в неделю без перерывов и выходных.
stdin.ru

KEEPTEX - водонепроницаемые носки, перчатки и шапки марки KEEPTEX – изделия для спорта и активного отдыха. В изделиях используется мембрана PORELLE английской компании PIL Membranes.
keeptex.ru

KINEXIB - качественные и доступные кинезио-тейпы
kinexib.ru

АВИТА - низкокалорийные напитки с антиоксидантами.
avitawater.ru

Ну а мы продолжаем. Уже завтра - встреча в Первоуральске по нашему следующему старту TransUral 2019. Не отключайтесь!

transural-run.com
Посмотри еще:

Обновленные треки!

Знакомим с чемпионами!

Поздравляем победителей и призеров!