ЛЫЖНАЯ ВКАТКА В ТЮМЕНИ: ДЕНЬ 1 ⠀ Мы добрались до Тюмени и начинаем нашу самую массовую лыжную вкатку: собралось 30 участников! Думаем, что в наших нынешних условиях для многих стала важной и необходимой физическая активность и общение с единомышленниками ⠀ Ну и программа вкатки не подкачала!) Нас ждёт в этот раз очень объемная спортивная программа и расширенные даты проведения, целых пять спортивных дней! ⠀ Жемчужина Сибири встретила отлично подготовленной нескучной трассой: круг в 4 км с горками, подъемами, спусками. Снег в Жемчужине запасен ещё с весны, так что нас ждала хорошая снежная подушка. ⠀ Сегодня успели отработать 2 тренировки!
ЛЫЖНАЯ ВКАТКА В ТЮМЕНИ: ДЕНЬ 2 ⠀ Сегодня, как и планировалось, день начался с зарядки, вышли на неё практически все! Пробежались, размялись, зарядились энергией, позавтракали и отправились на первую тренировку. ⠀ Их было сегодня две: одна - классика, вторая - коньком. Работали на технику, делали видеосъемку для вечернего разбора техники с тренерами ⠀ Также вечером обсудили планы на новый сезон: уже многие планируют участие в нашем лыжном кэмпе в Златоусте. Совсем скоро анонсируем регистрацию на него! Вспомнили также лыжный кэмп в Австрии. Надеемся, что в скором будущем сможем собирать вас и на зарубежных сборах, возможно, уже в марте 2021 (конечно, будем ориентироваться по обстановке).
ЛЫЖНАЯ ВКАТКА В ТЮМЕНИ: ДЕНЬ 3 ⠀ День начался с зарядки, а потом у нас был мастер-класс по подготовке лыж. Тренер Александр Иванович Пятыгин рассказал, как профессионально готовить лыжи, что нужно любителям, как правильно класть мазь, делать парафин, и много других интересных нюансов ⠀ После этого в нас было 2 тренировки, первая получилась довольно продолжительная, некоторые из участников проехали более 20 км! А вот вторая тренировка была уже под небольшим дождем. Трасса начала таять, но только местами появились лужи, и пока кататься можно ⠀ И завершили день мы восстановлением в отличной бане на базе «Жемчужины Сибири».
ЛЫЖНАЯ ВКАТКА В ТЮМЕНИ: ДЕНЬ 4 ⠀ День вчера, как и обычно, начался с зарядки, а потом мы устроили длительную тренировку, поскольку уже завтра нам необходимо уезжать. Вторая тренировка была уже более “закаточная” и спокойная, кто-то катался, а кто-то перешел на скандинавскую ходьбу. ⠀ В конце дня была очень интересная лекция по основам тренировочного процесса от наших тренеров Пятыгина Александра Ивановича и Деменевой Надежды Константиновны. Эта лекция опубликована в нашем инстаграм @ skicamp_ru в IGTV.
ЛЫЖНАЯ ВКАТКА В ТЮМЕНИ, ДЕНЬ 5 ⠀ Подошла к концу лыжная вкатка в Тюмени, и в первую очередь хотим сказать огромное спасибо нашим дорогим тренерам, Александру Ивановичу Пятыгину и Надежде Константиновне Деменевой, которые каждый день готовили нам лыжи, тренировали все 5 дней в непростых условиях такой непостоянной погоды, готовили всех участников и к классике и к коньку. Была проделана большая работа! ⠀ Сбор завершился длительной тренировкой под дождем, но это не остановило участников, и все вновь вышли на снег и откатали примерно по 20 км! В среднем большинство участников проехало больше 100 км за весь период вкатки, и это очень хорошее начало лыжного сезона!