11 июля, 2017
Пост-релиз Ural SwimRun 2017
Подъем в 3:30 по сложившейся традиции в дни "Жигановских гонок". Бодрое утро на Шарташе: сборка стартовых платок и арок, маркировка трассы, расстановка буйков. Зачем? Сегодня старт Ural SwimRun 2017.
Задача для 37 участников в категории Master - преодолеть дистанцию в 10 км, 9 из которых бегом, 1 - вплавь. Все это с попеременной сменой этапов: каждые 1,5-2 км необходимо «искупаться» в воде и проплыть от 200 до 300 метров и вновь бежать. Для 12 участников в категории Fun – аналогичная дистанция в 5 км. Эта "забава" пришла к нам из скандинавских стран и даже утренняя погода решила сделать условия максимально приближенными к опыту наших зарубежных коллег.
Спортсмены не спешат переодеваться: погода не балует. Многие перед самым стартом закрепляют стартовый чип на ноге, надевают яркие шапочки от партнера гонки, магазина SwimLike и начинают выстраиваться к стартовой линии. 3,2,1 … гудок! Старт дан!

Поначалу все как обычно: трейловый маршрут, немного грязи, извилистые тропинки Шарташского леса и вдруг… вода. С непривычки многие не щадя дыхание летели в воду со всех ног и захлебываясь преодолевали один буй за другим. Плыть в кроссовках – ощущение необычное, будто гребешь на месте. Дальше веселее - ноги после плавания не хотят слушаться и теперь ты не только плывешь на месте, но и бежишь также, особенно по добротной жиже в лесу. И все эти перемены переживаешь ещё раз 5. Вот это веселье?! О, да!! Всем весело!
На финише только улыбки и фото, радость преодоления себя вновь. Победителем стал абсолютно каждый преодолевший дистанцию, а места на пьедестале распределились следующим образом:

Категория Fun (мужчины):
1. Бачкоев Дмитрий
2. Самсонов Владимир
3. Шарифов Вячеслав

Категория Fun (женщины):
1. Кустова Ирина
2. Чернышева Дарья
3. Носкова Анна

Категория Master (мужчины):
1. Кудинов Владимир
2. Засыпкин Валентин
3. Логинов Антон

Категория Master (женщины):
1. Ильина Инна
2. Петухова Евгения
3. Карпенко Надежда
Победители и призеры получили подарки и сувениры от наших партнеров, которых мы хотим поблагодарить:

  • Магазин спортивных товаров SwimLike – здесь вы сможете подобрать товары для плавания, как в открытой воде, так и для похода в бассейн.
  • Мультибрендовый магазин RAY, который является нашим постоянным партнером, у них вы всегда найдете все необходимо для занятий спортом и летом, и зимой.
  • Спортивное питание и средства для ухода за кожей Siberian Health, помогут вам поддержать здоровье и укрепить организм суровым и мокрым уральским летом.
  • Спортивное питание PowerUp – поддержит на дистанции и придаст заряд бодрости и сил во время гонки.
  • Типография Сити-Принт – готова выполнить любой заказ по печати по привлекательным ценам.
  • RockTape – обеспечит кинезио-тейпами и позволит быстрее восстановиться после травм или предупредить их.
  • Бренд Аристов – поможет с выбором игристых вин для застолья.
Посмотри еще:

Пост-релиз о гонке прошедшей 14 мая 2017

Внимание, участники!

Только 19 июня!